выберите город

Челябинск
  • Челябинск
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Миасс
  • Киров

zakaz@ural-servis.ru

контактный телефон

8 (351) 729-90-99

ваша корзина

0 товаров Сделать заказ

Дни «КАМАЗа» в Чувашии

06 апреля 2017

В рамках Дней «КАМАЗа» в Чувашии на специализированной выставке в Цивильске состоялась презентация камазовских автомобилей нового модельного ряда.

Продемонстрировать возможности камских грузовиков и рассказать об их технических особенностях – главная цель Дней «КАМАЗа» в российских регионах. В Цивильске были презентованы различные модификации автомобиля КАМАЗ-5490, самосвалы КАМАЗ-65115 и КАМАЗ-6520, а также самосвал с возможностью боковой разгрузки КАМАЗ-45143, предназначенный для перевозки сыпучих сельскохозяйственных и строительных грузов, и другие модели.

«Мы хотим быть ближе к нашим потребителям, рассказать о новинках, разработанных в компании с учётом интересов потенциальных клиентов», – прокомментировал региональный директор по продажам автомобилей в Приволжском федеральном округе Торгово-финансовой компании «КАМАЗ» Радик Вафин. Он также отметил, что в Чувашии была презентована лишь часть камазовской автотехники, которая сегодня успешно конкурирует с иномарками. При этом новый модельный ряд автотехники КАМАЗ с компонентами DAIMLER достаточно широко представлен в различных сегментах рынка.

Помимо разработки и производства обширной линейки продукции, ПАО «КАМАЗ» (входит в Госкорпорацию Ростех) предоставляет полный спектр услуг по сервисному обслуживанию приобретённой техники и обучению специалистов. Электроника и современные компоненты требуют принципиально нового подхода к эксплуатации и обслуживанию машин. В Цивильске также был продемонстрирован мобильный учебный класс со спецтренажёрами – он позволяет проводить выездное обучение водителей и механиков. Таким уникальным оборудованием, где, к примеру, можно отработать навыки практического вождения, располагает корпоративный учебный центр «КАМАЗа» – Региональный институт передовых технологий и бизнеса. Как пояснил ректор этого учебного заведения Денис Заикин, помимо отработки навыков вождения, максимально приближенного к реальным условиям, можно детально изучить все узлы и агрегаты автомобиля, отработать элементы заправки, элементы внешнего осмотра перед выездом в рейс.

В ближайшее время подобные выставки автотранспорта пройдут в других районах Чувашии – в Шумерле и Батырево. А в День Чувашской Республики, 24 июня, современные автомобили КАМАЗ планируется презентовать в Чебоксарах. 

 


Следующая новость: Автотехника КАМАЗ на выставке «Стройиндустрия Севера. Энергетика. ЖКХ».

Архив новостей

 

Вас может заинтересовать

 

Полезные статьи
Рессоры

Любой шофер, который следит за своей машиной, обращает внимание на малейшие изменения в поведении тр

Зеркало заднего вида

У типичной легковой машины их три: два боковых и одно прямо над лобовым стеклом. А у грузовиков лишь

Лобовое стекло

Традиционно именно эта часть остекления автомобилей является самой габаритной. При этом широкое осте

Поршневой палец

Деталь предназначена для соединения поршня с шатуном и выполняет особую роль оси, благодаря которой

Маслосъемные кольца

Из самого названия понятно, что маслосъемные кольца снимают излишки масла со стенок цилиндра и созд

Поршень

Это деталь двиателя, двигающаяся в цилиндре, преобразуя напор газов в работу или наоборот.